Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Статическое давление в системе Vav
Диалог специалистов АВОК > ОБЩИЙ ФОРУМ > Песочница > ОВК
Moleculo
Здравствуйте товарищи!
Совсем недавно стал разбираться с системами ОВК, за короткий срок нужно разобраться с принципом действия существующих систем. Возник вопрос по системам с переменным расходом воздуха, а именно с изменением статического давления в воздуховоде. В системе вентиляции приточный вентилятор подает воздух по каналам к зональным клапанам (VAV box), которые меняют проходное сечение в зависимости от температуры помещения. Если температура растет то задвижка клапана прикрывается, снижая подачу воздуха в помещение. Сопротивление сети воздуховодов возрастает и снижается объемная подача вентилятора. Рост сопротивления сети связан с ростом статического давления в воздуховоде.
В первую очередь хочу спросить на что вообще влияет статическое давление в воздуховоде, на работу каких элементов, зональных клапанов, диффузоров?
Очень хотелось бы вспомнить физическое описание процессов течения в воздуховоде, чтобы математически выразить состояния потока воздуха в такой системе, за что тут браться, уравнение Бернулли, закон неразрывности потока?
jota
Проще, быстрее, надёжнее и познавательнее искать самому, н.п. https://www.google.lt/webhp?hl=lt&tab=X...%B0%D0%BC%D0%B8
Заодно узнаете много других полезных вещей.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.